广东省潮州市一年级数学下册《认识人民币》综合练习及答案(一).docVIP

广东省潮州市一年级数学下册《认识人民币》综合练习及答案(一).doc

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
广东省潮州市一年级数学下册《认识人民币》综合练习及答案(一)

广东省潮州市一年级数学下册《认识人民币》综合练习及答案(一) 班级_______姓名_______分数_______ 一、 二、有奖竞答。 (1)买1支铅笔5( ) (5)买一张桌子82( ) (2)买1件上衣37( ) (6)买一瓶矿泉水2( )8( ) (3)买1个文具盒10( ) (7)买一斤芹菜4( )2( ) (4)买1本字典21( )6( ) (8)买一斤猪肉5( )5( ) 三、星期天真快乐,环保小组收获多。 四、划船比赛。 五、用下列面值的钱买下面的物品,看谁付钱快! 六、称一称。 七、 八、拍手歌。 (1)84消毒液比洗发水贵多少元? (2)我给售货员10元钱,他又找回我5元,我买的是什么? (3)说一说,10元钱能买到你手中的哪些学具? 参考答案 一、买一个足球和一双鞋共用68元。带70元够了。足球比鞋贵52元。 二、有奖竞答。 (1)买1支铅笔5(角) (5)买一张桌子82(元) (2)买1件上衣37(元) (6)买一瓶矿泉水2(元)8(角) (3)买1个文具盒10(元) (7)买一斤芹菜4(元)2(角) (4)买1本字典21(元)6(角) (8)买一斤猪肉5(元)5(角) 三、星期天真快乐,环保小组收获多。 略 四、划船比赛。 10元7角 3分 2角4分 1元 5角 7元3角 7角 7角 3元 五、用下列面值的钱买下面的物品,看谁付钱快! 略 六、称一称。 略 七、 八、拍手歌。 (1)84消毒液比洗发水贵4元。 (2)买的是鱼和葡萄。 (3)略。 5 11 14元8角 38.60元

文档评论(0)

zijingling + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档