- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
二年级一学期加减乘除法应用题练习
日期:
菊花有36朵,平均分给9个小朋友,每个小朋友分到几朵?
有30块巧克力,平均分给6个同学,每个同学可以分到几块?
6个小朋友吃18个桃子,平均每人吃多少个?
4.舞蹈班在5个年级中挑选团员,每个年级预备挑8名同学,问舞蹈班共需要挑选多少团员?.每个小学有6个年级,第一小学平均为每个年级分配有8位老师,问全校共有多少位老师?
.二(2)班共有32 名同学,春游时准备租用8艘船,平均每艘船几名同学?.二(2)班共有36名同学,春游时租用船游玩,平均每艘船9名同学,共需租用几艘船?.二年级春游时准备租用8艘船游玩,平均每艘船9名同学,问二年级共有多少名同学?.一个乒乓球2元钱,8元可以买几个乒乓球?
10.一本故事书有36页, 6天把这本书看完,平均每天看几页?
日期:
11.车库有三排汽车,每排7辆,一共几辆车?
12. 有3窝蚂蚁.每窝4只,共有多少只蚂蚁?
13.一根绳子长97米,先用去了28米,又用去了45米。 (1)这根绳子比原来短了多少米? (2)还剩多少米?
14. 5只牙膏30元,一袋洗衣粉8元。买一只牙膏比一袋洗衣粉便宜多少元?
15、有19个同学参加秋游准备坐轿车,每辆轿车限载客4人,至少要多少辆轿车?
16、牛奶每箱56元,洗衣粉每袋4元。妈妈拿着80元钱买了一箱牛奶,余下的钱买洗衣粉,可以买几袋?
坐一次太空船要4元,你有20元钱,坐3次太空船。还剩下多少钱?
有鸡9只,鸭的只数是鸡的4倍。鸡和鸭一共有多少只?
一个玩具熊50元,一辆玩具汽车20元。小明拿100元钱,买了1个玩具熊和1辆玩具汽车用去多少元?
科幻书每套有3本,每套12元,漫画书每本8元。买一本科幻书和一本漫画书共要多少元?
日期:
屋里有10支点燃的蜡烛,被风吹灭了4支。到明天早晨还有多少支蜡烛?
二(1)班有男同学27人,女同学21人,如果每排座8人能座几排?
面包:每个3元,饼干:每包4元,饮料:每瓶6元;小刚:买4个面包和1瓶饮料,应付多少元?小强有50元,买5包饼干,找回多少元?
谁买的便宜,每枝便宜多少元?男孩:5枝铅笔15元,女孩:我的笔每枝4元,谁便宜?每支便宜多少?
王红到超市想买一个书包、一双球鞋和一个足球。标价为:书包28元,球鞋35元,足球26元。王红去超市至少要带多少元钱?
白楼小学二年级一班有42人,二班有38人,三班有39人。二年级一班和二年级二班共有多少人?二年级三班比二年级一班少几人?
学校体育室有排球18个,足球的个数比排球多15个,学校体育室有排球、足球共多少个?
故事书每本7元,连环画每套有4本,每套20元。买一本连环画比一本故事书便宜多少元?
一辆公共汽车上原有乘客23人,第一站下去8人,上来1人,现在车上有多少人?
水果店运进75箱苹果,第一天卖出去24箱,第二天卖出去18筐,水果店还有多少筐苹果?
日期:
小朋友们在游乐园玩碰碰车,每辆车可以坐2个人,4辆车可以坐几个人?
同学们在操场上跳绳,每3个人一组,分成了2组,一个有多少人在跳绳?
小松鼠摘松果,每个筐里放了5个松果,一共放了7筐,小松鼠一共摘了多少个松果?
有4个盘子,每个盘子放3个苹果,一共需要放几个苹果?
一件衣服需要5粒扣子,那么4件衣服要多少粒扣子?
一只手有5个手指,那么一双手有几个手指?
同学们参加合唱比赛,每排站了5名同学,总共丫了3排,问一共有多少名同学参加比赛?
小明一家三个人去公园去玩,一张门票是5元,他们一共花了多少元门票钱?
一块橡皮5角,丫丫买了2块橡皮,一共花了多少钱?
幼儿园的小朋友们吃水果,每个小朋友吃了2个苹果,5个小朋友吃了多少个苹果?
小朋友们画五角星,每个人画了5颗五角星,6个小朋友共画了多少颗五角星?
一只青蛙4条腿,5只青蛙多少条腿?
一颗五角星有5个角,7个五角星有多少个角?
根据“六八四十八”写出两道乘算式。
一个盘子里有5个杯子,9个盘子里有多少个杯子?
小朋友们折纸鹤,每人折了5只纸鹤,5个小朋友折了多少只纸鹤?
同学们去野营,一共有19名学生要宿营,每顶账篷最多信4个人,5顶账篷能住下吗?
5个小朋友分38块饼干,每人能分到8块吗?
一双筷子有2根,4双筷子有几根呢?
一头大象有4条腿,两头大象有几条腿?
您可能关注的文档
最近下载
- 葡萄避雨设施栽培及配套技术研究进展_孙其宝.pdf VIP
- 材料采购合同简易范本下载打印.docx VIP
- 河南省实验中学2024-2025学年八年级上学期第一次月考物理试卷及答案.pdf VIP
- 河南省第二实验中学2024-2025学年八年级上学期第一次月考物理试题(解析版).docx VIP
- 河南省郑州市实验中学2019-2020学年八年级上学期第一次月考物理试题.docx VIP
- “呼死你”软件盛行 网友谨防“轰炸”电话.doc VIP
- 常州市青果巷历史街区保护_图文.pdf VIP
- 河南省郑州市枫杨外国语中学2024-2025学年八年级上学期第二次月考物理试题(含答案).docx VIP
- 河南省郑州市枫杨外国语中学2024-2025学年八年级上学期第二次月考物理试题.docx VIP
- 河南省郑州市外国语中学2023-2024学年八年级上学期第一次月考物理试题.docx VIP
文档评论(0)