乘法除法应用题练习课.pptVIP

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
* 数学王宫 4÷2=2 6÷2=3 8÷4=2 9÷3=3 12÷4=3 12÷3=4 12÷4=3 8÷2=4 16÷2=8 (1)每人分5个苹果,可以分给( )个人. 10÷5=2(个) (2) 每只猫得到的鱼同样多, 每只猫分到( )条鱼 9÷3=3(条) 每班分到3盆花, 可以分给( )个班. 12÷3=4(班) 每人分7朵花, 可以分给(  )个人 28朵 28÷7=4(人) 16只  一共有( )只小鸟. 4只分一组,可分( )组. 1`6÷4=4(组) 16只  一共有( )只小鸟. 5只分一组,可分( )组, 还剩( )只。 16÷5=3(组)…1只 5×3=15(个) 3×5=15(个) 15÷3=5(个) 15÷5=3(盘) 4×3=12(个) 3×4=12(个) 12÷4=3(个) 12÷3=4(盘) 平均分给3个小朋友,每人分( )个 12÷3=4(个) 每人分2个,可以分给( )个人. 12÷2=6(个) 把4盆花,平均放在讲台两边,每边放几盆? 4÷2=2(盆) 阿姨买了3袋苹果,每袋有4个,一共有多少个苹果? 把这些苹果平均分给6个小朋友,每个小朋友分到几个? 3×4=12(个) 12÷6=2(个) 小丁所在的航模小组要做20架飞机模型,已经做了4架,剩下的分成2组做,每组做几架? 20-4=16(架) 16÷2=8(架) (20-4)÷2=8(架) 9元 6元 (1)我的钱正好能买4个 你知道我有多少钱? 4×9=36(元) (2)如果用这些钱买 可以买几本? 36÷6=6(本) 如果平均扎成4束,每束有几朵? 5×4+4=24(朵) 24÷4=6(朵) 如果每6朵扎一束,可以扎成几束? 5×4+4=24(朵) 24÷6=4(束) 有2个小朋友,每人分5朵,够分吗?还剩几朵? 5×2=10(朵) 10﹤12 够了 小林要做24到口算题,每分钟做6道. 小林要做24到口算题,4分钟做完. 小林做口算题,每分钟做6道,做了4分钟. 一共做了多少道? 每分钟做几道题? 做了几分钟? 6×4=24(道) 24÷4=6(道) 24÷6=4(分) 王宁有12本小说,平均分给4个小朋友 李军有12本小说,每3本给一组看 有3组小朋友,每组发4本. 可以分给几组看? 每个小朋友分几本? 一共有几本? 12÷3=4(组) 12÷4=3(本) 3×4=12(本) 用12元钱 买4支钢笔 买2个文具盒 买6本画册 平均每本几元? 平均每个几元? 平均每支几元? 12÷6=2(元) 12÷4=3(元) 12÷2=6(元) *

文档评论(0)

junjun37473 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档