- 1、本文档共15页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
四数上册附录混合运算(二)
苏教版四年级数学上册 混合运算(二) 买1支钢笔和1个订书机,一共应付多少元? 用1枝钢笔的价钱加上1个订书机的价钱。 先算什么? + 40÷5 12 还可以用1个订书机的价钱加上1支钢笔的价钱。 12+40÷5 12+ 先算什么? 算式中有除法和加法,应先算除法。 15-40÷5 买1盒水彩笔比1支钢笔贵多少元? 15-40÷5 = 8 = 7(元) 15- 答:1盒水彩笔比1支钢笔贵7元。 算式中有除法和减法,应先算除法。 说说每道题应先算什么,再计算。 95÷5-17 = - = 24+36÷6 = + = 19 17 2 24 6 30 先估计哪道题的得数大一些,再计算。 300+60×4 300-60×4 =300+240 =540 =300-240 =60 先估计哪道题的得数大一些,再计算。 90-38×2 90-38÷2 =90-76 =14 =90-19 =71 每枝2元 每束8枝 每束24元 每枝7元 (1)买1枝菊花和1枝玫瑰花,应付多少元? (2)1枝玫瑰花比1枝百合花便宜多少元? 每枝2元 每束8枝 每束24元 每枝7元 (3)你还能提出什么问题? 每枝2元 每束8枝 每束24元 每枝7元 本节课我们主要学习了哪些内容? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
您可能关注的文档
- 合体字(三)——迎让有序比例均停.doc
- 各种数据表格.docx
- 吃的明明白白教学课件.ppt
- 合理施肥基本方法.ppt
- 同分母分式加减法ppt..ppt
- 合理安排文章的结构_53892.ppt
- 台子中心学校第三期简报.doc
- 同伴互助齐进步课堂教学显活力.doc
- 可能性、概率.ppt
- 吉祥剪纸纹样4.doc
- 四川省德阳市罗江中学2025届高三考前热身化学试卷含解析.doc
- 山东省枣庄现代实验学校2025届高三下学期第五次调研考试化学试题含解析.doc
- 吉林省长春市十一高中等九校教育联盟2025届高三一诊考试生物试卷含解析.doc
- 2025届江苏省盐城市伍佑中学高考仿真模拟化学试卷含解析.doc
- 2025届广西贺州中学高考冲刺押题(最后一卷)生物试卷含解析.doc
- 安徽省池州市贵池区2025届高三第一次模拟考试生物试卷含解析.doc
- 宁夏银川一中2025届高三(最后冲刺)化学试卷含解析.doc
- 广东省广州市增城区四校联考2025届高考压轴卷化学试卷含解析.doc
- 2025届邯郸市第一中学高考生物必刷试卷含解析.doc
- 2025届安徽省安庆市石化第一中学高考仿真卷化学试卷含解析.doc
最近下载
- 樊登老师推荐:《你就是孩子最好的玩具》(完整版).pdf
- 凯迪克金奖原版绘本Sylvester and the Magic Pebble.pdf
- 外廓尺寸检测系统作业指导书.docx
- 初中教科研课题:《初中语文主题阅读教学的实践探究》子课题结题报告 .pdf
- 初中物理《声现象》.ppt VIP
- 必威体育精装版2023版知识产权贯标GBT29490表单 知识产权目标策划管理方案[知识产权合规管理体系文件].docx
- (2024版)AOPA无人机驾驶证认证考试题库-上部分(500题)(含答案).pdf VIP
- 《中国共产党简史》第四章 夺取新民主主义革命的全国性胜利.pptx VIP
- 医院创建优质服务基层行创建资料(3.4.3护理安全管理).docx VIP
- 初三家长会班主任的发言稿.doc VIP
文档评论(0)