- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
临时施工用电专项方案1.
大悟县残疾人托养中心 临时施工用电专项施工方案 大悟县第一建筑工程有限公司 2、施工现场用电量统计表如下: 序号 机械名称 数量 额定功率(KW) 合计功率Pe(KW) 备注 1 提升机 1 40 40 Jc=40%需核算到Jc=25% 2 砼搅拌机 10 7.5 75 3 砂浆搅拌机 10 3 30 4 角钢井架 17 7.5 127.5 5 电渣压力焊 6 18 KVA 108 KVA Jc=50%需核算到Jc=100% 6 电焊机 4 21.5 KVA 86 KVA Jc=20%需核算到Jc=100% 7 钢筋切断机 4 2.2 8.8 8 钢筋弯曲机 4 3 12 9 圆盘锯 4 4 16 10 离心水泵 4 4 16 11 插入震动机 10 1.5 15 12 平板震动机 10 1.5 15 13 卷杨机 2 5.5 11 14 生活区 20 20 15 办公用电 10 10 16 合计功率 440(KW) 设计内容和步骤 (一)、现场勘察及初步设计 本工程式施工现场围内无上、下水管道,无各种埋地线路,业主已向供电部门审批设置一台变压器,现场设供电箱(由供电局施工已完毕),内有计量设备。本设计只负责总箱以下的线路及电器开关的选择。 根据施工现场用电设备布置情况及本工程的特点,在场内道路一侧埋设电缆,主干线二条五芯铜电缆从甲方提供变压器通至工地2个总配电箱分别是1#总电箱2#总电箱。再从每个总配电箱分成1#总电箱分从LFG1、LFG2、LFG3。2#总电箱分从LFG4、LFG5、LFG6、LFG7、LFG8、LFG9、LFG10,埋地引至各分配电箱,其中LFG1至LFG10的用电情况基本相同,再由分配电箱引到各用电设备的开关箱。 根据《施工现场临时用电安全技术规范》JGJ—88规定,本供电系统采用TN—S系统(三相五线制)供电。总配电箱及区域配电箱与电源变压器的距离超过50米以上时,其保护零线(PE)应作重复接地,接地电阻值不应大于4Ω。 (二)、确定负荷计算: 搅拌机组 查表得KX=0.7 COSη=0.68 tgη=1.08 Pjs1=KX×Pe=0.7×(15+12)=18.9KW Qjs1= Pjs1×tgη=18.9×1.08=105KW 提升机、施工井架物料提升机查表得KX=0.3 、COSη=0.7 tgη=1.02 、将Jc=40%统一换算到Jc=25%的额定容量 Pe2=2 Pe=2××(61.8+76) =350.3Kw (2)、计算负荷 Pjs2= KX×Pe2=0.3×350=105KW Qjs2= Pjs2×tgη=105×1.02=107kVar 3、卷扬机组 查表得KX=0.3 COSη=0.7 tgη=1.02 Pjs3= KX×Pe=0.3×(15+11)=7.8KW Qjs3= Pjs3×tgη=7.8×1.02=7.96kVar 4、电焊机组 查表得KX=0.45 COSη=0.45 tgη=1.98 将Jc=50%统一换算到Jc=100%的额定容量 Pe4= SNCOSη=[×(200+36) +×86]×0.45=92.4 KW (2)计算负荷 Pjs4= KX×Pe4=0.45×194=87.3KW Qjs4= Pjs4×tgη=87.3×1.98=172.8kVar 5、钢筋机械组 查表得KX=0.7 COSη=0.7 tgη=1.02 Pjs5= KX×Pe=0.7×(20.8)=14.56KW Qjs5= Pjs5×tgη=14.56×1.02=14.8kVar 6、木工机械组 查表得KX=0.7 tgη=0.88 Pjs6= KX×Pe=0.7×22.8=16KW Qjs6= Pjs6×tgη=22.8×0.88=20kVar 7、振捣棒组 查表得KX=0.7 COSη=0.7 tgη=1.02 Pjs7= KX×Pe=0.7×(42.8)=30KW Qjs7= Pjs7×tgη=30×1.02=30.6kVar 8、离心水泵 查表得KX=0.7 COSη=0.7 tgη=1.02 Pjs8= KX×Pe=0.7×16=11.2KW Qjs8= Pjs8×tgη=11.2×1.02=11.42kVar 9、总的计算负荷计算,干线同期系数取KX=0.6 总的有功功率:Pjs= KX×(Pjs1+Pjs2+… +Pjs9) =0.6×(18.9+52.29+7.8+41.58+7.28+11.2
您可能关注的文档
最近下载
- 电力市场交易软件:Energy Exemplar PLEXOS二次开发_7.运行模拟与案例分析.docx VIP
- 煤矿新技术新工艺新设备和新材料课件课件.ppt VIP
- Starter Unit 3 Welcome! (单元解读课件)七年级英语上册(人教版2024).ppt
- 初中七年级(下册) 语文文言文阅读训练试题整理含答案.pdf VIP
- 05N5 热力工程(工程图集).docx VIP
- 电力系统优化与调度软件:PLEXOS二次开发_(16).电力系统规划与运营.docx VIP
- 电力市场分析软件:PLEXOS二次开发_(2).电力市场建模基础.docx VIP
- PCS7-DOSE块使用方法详解.pdf VIP
- 电力系统优化与调度软件:PLEXOS二次开发_(4).电力系统优化理论.docx VIP
- KSFWAY知识竞赛试题含答案.doc VIP
文档评论(0)