- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
成本会计练习题目答案.
P125 练习(五) 材料分配率=150000÷2000=75 甲产品材料成本=75×400=30000元 乙产品材料成本=75×600=45000元 丙产品材料成本=75×600=45000元 丁产品材料成本=75×400=30000元 工资分配率=60000÷1000=60 甲产品工资成本=60×200=12000元 乙产品工资成本=60×300=18000元 丙产品工资成本=60×300=18000元 丁产品工资成本=60×200=12000元 与工资分配一样分配动力费和制造费。 产品成本为: 甲产品成本=30000+12000+8000+10000=60000元 乙产品成本=45000+18000+12000+15000=90000元 丙产品成本=45000+18000+12000+15000=90000元 丁产品成本=30000+12000+8000+10000=60000元 P126 练习(六)代数分配法 设:每吨水的成本为x,每度电的成本为y 400+600y=4000x (按供水车间列方程) 320+1000x=1600y (按供电车间列方程) x=0·14 y=0·29 水费的分配结果为: 借:辅助生产成本-供电(0·14×1000)140 制造费用(0·14×1200)168 管理费用(574-140-168)266 贷:辅助生产成本-供水(0·29×600)(174+400)574 电费的分配结果为: 借:辅助生产成本-供水(0·29×600)174 制造费用(0·29×800)232 管理费用(460-174-232)54 贷:辅助生产成本-供电(140+320)460 P126 练习(六)计划成本分配法 第一步,按计划单位成本对内、对外同时分配费用 借:辅助生产成本-供电(0·15×1000)150 制造费用(0·15×1200)180 管理费用(0·15×1800)270 贷:辅助生产成本-供水(0·15×4000)600 借:辅助生产成本-供水(0·30×600)180 制造费用(0·30×800)240 管理费用(0·30×200)60 贷:辅助生产成本-供电(0·30×1600)480 第二步,将成本之间差异直接计入管理费用。 供水=400+180-600=-20 供电=320+150-480=-10 借:管理费用 30 贷:辅助生产成本-供水 20 (红字) -供电 10(红字) P126 练习(六)一次交互分配法 第一步,对内进行交互分配,单位成本为: 水的单位成本=0·1 电的单位成本=0·2 借:辅助生产成本-供电(0·1×1000)100 贷:辅助生产成本-供水(0·1×1000)100 借:辅助生产成本-供水(0·2×600)120 贷:辅助生产成本-供电(0·2×600)120 第二步,对外分配费用; 水的单位成本=0·14 电的单位成本=0·3 借:制造费用(0·14×1200+0·3
您可能关注的文档
- 总结计算机等级考试二级Java笔试真题及答案..docx
- 总统演讲分析--里根第二次就职演讲分析..doc
- 总规历年真题整理..docx
- 总论复习题(有答案)..doc
- 恒定电流单元试题..doc
- 恢复驾驶资格科目一汽车类考试题1..doc
- 恩施清江外国语学校2013年小升初考试数学..doc
- 恩波2004大学英语六级考试预测试卷答案与解析(1-2)..doc
- 悦读之星竞赛题低段..doc
- 悬架系统试题集..doc
- 人教版数学九年级上册《 二次函数》说课稿(共19张PPT).ppt
- 人教版八年级上册 12.2.2三角形全等的判定 “边角边”判定三角形全等 (共22张PPT).ppt
- 人教版初中数学2011课标版八年级上册第十二章12.2 三角形全等的判定 课件(共16张PPT).ppt
- 人教版九年级第十单元课题1浓硫酸1 (共18张PPT).ppt
- 人教版初中数学七年级上册 1.4 有理数的乘除法(共22张PPT).ppt
- 人教版八年级物理上册第1章 第2节运动的描述习题课件(共20张PPT).ppt
- 人教版九年级课题2酸和碱之间会发生什么反应(共21张PPT).ppt
- 人教版初中物理2011课标版 九年级 第十八章 电功率第三节 测量小灯泡的电功率(共25张PPT).pptx
- 人教版初中数学2011课标版九年级上册第二十四章24.1圆的有关性质(共17张PPT).ppt
- 人教版初中数学2011课标版九年级上册21.2解一元二次方程(共22张PPT).pptx
有哪些信誉好的足球投注网站
文档评论(0)