北师大版三级数学上册《买矿泉水》课件.pptVIP

北师大版三级数学上册《买矿泉水》课件.ppt

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
口算: 20×3= 0 ×6= 8 ×0= 24×3= 12×8= 102×4= 22×4= 208 ×2= 300×4= 120×5= 口答: 1.一年级每班有学生40人,5 个班有多少人? 2.每听饮料4元,20听饮料花 多少钱? 3.每箱装30瓶矿泉水,5箱 装多少瓶矿泉水? 1.一共买了多少瓶? 2.每箱需要多少元? 3.一共要花多少元? 估法一: 24×2=48(瓶) 48×3≈150(元) ↓ 50 估法二: 24×2≈40(瓶) ↓ 20 40×3 ≈120(元) 估法三: 24×3=72(元) 72×2≈140(元) ↓ 70 估法四: 24×3 ≈ 60(元) ↓ 20 60 ×2=120 (元) 每班大约有()人 每个年级有()个班 整个学校共()个年级 * 安徽省六安市长安小学 纪开兵 北师大版三年级数学上册 逸夫小学 杜承权 运动会上,牛老师给同学们买了两箱矿泉水。 运动会上,牛老师给同学们买了两箱矿泉水。牛老师一共要花多少元? 运动会上,牛老师给同学们买了两箱矿泉水。牛老师一共要花多少元? 24×3×2 =72×2 =144(元) 24×3=72 (元) 72×2 =144(元) 先求1箱需要多少钱, 再求一共要花多少钱。 24×2=48(瓶) 48×3 =144(元) 24×2×3 =48×3 =144(元) 先算2箱有多少瓶,再求共花多少元。 24×3=72 (元) 72×2 =144(元) 24×3×2 =72×2 =144(元) 24×2=48(瓶) 48×3 =144(元) 24×2×3 =48×3 =144(元) 三个数连乘,从左往右依次计算。 102×4×5 125×8×6 15×4×7 17×3×9 估计我们学校大约有多少名学生? * 安徽省六安市长安小学 纪开兵

文档评论(0)

四月 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档