- 1、本文档共3页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
青岛版小学数学四年级下册乘法运算律.doc
青岛版小学数学四年级下册乘法运算律(一)
用简便方法计算:
125×6×8 30×4×9×25 25×36
24×125 56×40×125 23×4×50×2
420÷35 720 ÷6÷10 600÷(60×6)
列式计算(能用简便方法的用简便方法)
学校礼堂新进一批桌椅,每排8套,有20排,每套225元。学校一共花费多少钱?
学校大课间集体做广播体操,共有6个方阵,每个方阵有9列,每列15人,学校一共有多少名同学?
年关,车间要表扬8名先进工作者,这些人的工作效率非常高,平均每人每月加工125个零件,这些人一年共加工多少个零件?
青岛版小学数学四年级下册乘法运算律(二)
1、用简便方法计算:
44×60×25 88×101 44×99+44
99×27 (12+25)×4 (480-240)÷8
(99-45)×100 57×101-57 129+37+71+63
2、小红和小华分别居住在学校的两侧,他们同时出发,25分钟后在学校门口相遇。已知小红的速度是每分钟60米,小华的速度是每分钟40米,谁离学校近一些?近多少米?
某水果批发市场批来苹果、桔子各50筐,苹果每公斤4元,桔子每公斤3元,这些水果一共需要多少钱?
若苹果的实际卖价是每公斤9元,桔子的实际卖价是每公斤7元, 苹果比橘子多收入多少钱?
青岛版小学数学四年级下册乘法运算律(三)
1、在( )中填上合适的数字或字母或式子:
a+45+( )=( )+(45+155) 4×23×25=( )×23
a-481-219=a-( ) 45×b=( )×45
45a+55a=( )a 30×m×( )
文档评论(0)